BO-Beratungsdienst


Klaus Kuschnereit

Koordinator Berufs- und Studienorientierung

Lehrer (Stadtteilschule Stübenhofer Weg)

BO-Zeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: klaus.kuschnereit@stuebenhofer-weg.de

Simone Schachtschneider

Abteilungsleitung 9 – 10

Lehrerin (Stadtteilschule Stübenhofer Weg)

BO-Zeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: simone.schachtschneider@stuebenhofer-weg.de

Reikya Behrendt

Berufs- und Studienorientierung (Vor- und Oberstufe)

Lehrerin (Stadtteilschule Stübenhofer Weg)

BO-Zeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: reikya.behrendt@stuebenhofer-weg.de


Heike Lammerding

Berufsschullehrerin (BS 08)

BO-Zeiten: Mi. und Do. von 8:20 – 13:20Uhr

E-Mail: heike.lammerding@stuebenhofer-weg.de

Sabine Henkel

Berufsschullehrerin (BS 08)

BO-Zeiten: Mi. und Do. von 8:20 – 13:20Uhr

E-Mail: sabine.henkel@stuebenhofer-weg.de

Sabine Nieden

Ausgebildete Elternmentorin

BO-Zeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: sabine.nieden@stuebenhofer-weg.de


Britta Volkert

Berufsberatung

BO-Zeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: britta.volkert2@arbeitsagentur.de